...
г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Яндекс: наиболее актуальные seo-новости начала октября

15.10.2020

Специалисты Яндекса рассказали о том, что в скором времени станет возможным продвижение сайтов в маркетплейсе. Благодаря рекламным стратегиям владельцы интернет-магазинов смогут напрямую влиять на позицию в выдаче Яндекс.Маркета. При выборе рекламной стратегии рекламодатель должен выбрать товары и указать цену за клик, которую он готов заплатить. При реализации рекламной стратегии на ранжирование в выдаче на Яндекс.Маркет будут оказывать влияние и другие факторы, а также шаги, предпринятые конкурентами.

Чтобы активировать рекламные стратегии, рекламодателю следует пополнить специальный счет, за состоянием которого также можно будет следить в личном кабинете в разделе «Продвижение». Расчет за рекламные стратегии осуществляется на предоплатной основе. При этом списание производится только в случае, если ваш товар был выведен в результаты выдачи по запросу пользователя. На сегодняшний день «рекламные стратегии» находятся на бета-тестировании.

Санкции за накрутку поведенческих факторов

Яндекс возобновил демонстративные наказания за искусственную накрутку поведенческих факторов (накрутка кликов с помощью специальных программ). Некоторые владельцы сайтов заметили потерю в занимаемой позиции с формулировкой «имитация действий пользователей». За использование так называемых «черных» методов продвижения теперь с большой вероятностью сайт может быть отправлен в бан на срок от 8 до 12 месяцев.

Технология «Турбо» для интернет-магазинов

22 октября компания Яндекс приглашает всех владельцев интернет-магазинов и заинтересованных сотрудников принять участие в тематическом бесплатном вебинаре. Будут рассмотрены вопросы, связанные с развитием технологии «Турбо» и ее достоинствах применительно к использованию для интернет-магазинов. Участники вебинара смогут узнать о возможностях «Турбо», которые появились совсем недавно, о том, как выполнить правильные настройки и как именно технология позволит увеличивать трафик и конверсию.

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх Оптимизировано Серафинит - Акселератор
    Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.