...
г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

У сервиса Sape появилась новая метрика

30.04.2014

По заявлениям разработчиков ссылочной биржи Sape появление новой метрики планировалось довольно давно и вот наконец то она появилась. Встречайте Sape Rank (SR) – метрика для измерения качества площадок. Это значение будет рассчитываться отдельно для каждой страницы на основе 3-х параметров:

Любой вебмастер, может сделать так, чтобы все эти значения начали учитываться:

  1. Установить счётчик Sape. обновив sape.php до актуальной версии;
  2. Подключить «Метрику», зайдя на одноименный сервис Яндекса и установив код на сайт.

Проделав все эти действия, система сможет выделять самые востребованные страницы в специальную дорогую категорию. Их стоимость будет варьироваться в зависимости от посещаемости, как сайта в целом, так и страниц в частности. Кроме этого начнет учитываться потенциальная передача кликов, связанная с расположением кода вызова ссылок. Нужно понимать, что стоимость страниц, где трафик почти отсутствует, это ни как не повлияет.

Эксперты советуют обновить код Яндекс.Метрики побыстрее, так как подсчет SR страниц сайта занимает чуть больше месяца, а после этого будет постоянно обновляться.

Для Сео специалистов невидимый счетчик так же будет полезен, так как позволит получать достоверные данные о реальных по ссылкам и сведет «на нет» вероятность «накликивания».

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх Оптимизировано Серафинит - Акселератор
    Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.