...
г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Рекламный рынок в РФ увеличился на 6% в 1 квартале 2021

05.05.2021

Как сообщила АКАР, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, рекламный рынок в России вырос на 6%. Общая величина средств, потраченных на рекламу, превысила 123 млрд. рублей. При этом интернет продемонстрировал наибольшую динамику роста. Онлайн-реклама составила около 50% от всех видов маркетинговых кампаний.

Совокупный бюджет рекламодателей на раскрутку и продвижение сайтов по сравнению с предыдущим годом вырос на 14% и превысил 64 млрд. рублей.

Бюджеты маркетинговых кампаний по ТВ выросли на 5%, вот реклама на радио продемонстрировала спад. Рекламодатели на 9% меньше расходовали бюджет на данный канал рекламного воздействия. Популярность рекламы в прессе снизилась на 30%, что показывает ее низкую эффективность. Сократились также бюджеты, выделяемые на наружную рекламу – величина спада составила 8%.

Оплата за звонки и другие новшества в Яндекс. Директ

Специалист по маркетингу Яндекс.Директ Дарья Ишимова рассказала о новшествах, которые стали доступны рекламодателям. Беседа с Дарьей состоялась в рамках конференции СПИК, которая прошла 27 мая.

Самое важное нововведение касается появления возможности оплаты за звонки, что внедряется благодаря бесплатным подменным номерам на сайте. 

Другие обновления связаны со следующим:

Яндекс: 12 направлений развития

Компания Яндекс также представила общественности 12 направлений устойчивого развития, на которые она собирается ориентироваться в ближайшие годы. Повестка Яндекса в области устойчивого развития включила как традиционные, так и новые направления.

В числе традиционных приоритетов – обеспечение удобства, безопасности и высокого качества сервисов, энергоэффективность созданной инфраструктуры, профессиональное развитие сотрудников компании. Среди новых приоритетов – повышение доступности образовательных сервисов, подготовка квалифицированных IT-специалистов.  

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх Оптимизировано Серафинит - Акселератор
    Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.