г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Регистрация доменов в зоне РФ

01.10.2010

Регистрация доменов начнется одиннадцатого, в полдень
Процедура открытой регистрации доменных имен в зоне Российской Федерации запланирована на одиннадцатое ноября. Начало – в 12.00. Прежде регистрация доменов в зоне «рф» ограничивалась узким кругом государственных учреждений и ведомств, юридических лиц коммерческого и неприбыльного характера.

Координационный совет вводит ряд ограничительных мер, призванных пресечь возможные попытки получения доменных имен со стороны киберсквоттеров. В частности, в процедуре регистрации могут принимать участие только граждане России, для подданных других государств такое право станет доступно не раньше следующей осени. Покупателям доменов запрещено в течение года менять администратора, перепродавать или отчуждать в пользу третьих лиц доменное имя. Глава координационного центра Андрей Колесников пояснил, что ограничения введены на определенное время. Сроки он не уточнил.

Одно ограничение, правда, будет действовать постоянно. Специалисты координационного центра намерены составить «стоп-лист» для доменов, одним из пунктов которого будет запрет на использование в русскоязычных электронных адресах ненормативной лексики.

Стоимость одного домена не уточняется. Как пояснила член регистрационного совета Марина Никерова, цену определяет рыночная конкуренция. Каждый регистратор устанавливает стоимость услуги самостоятельно, ориентируясь на себестоимость и желаемую прибыль. Так что теперь, можно будет заниматься продвижением сайтов и в доменной зоне РФ.

Напомним, что 16 сентября завершился процесс приоритетной регистрации доменных имен. За десять месяцев, которые он продолжался, их зарегистрировано почти восемнадцать тысяч. Уже в течение 2011 года аналитики прогнозируют рост в этом сегменте рынка до 300 тысяч доменов.

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх