г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Предварительные итоги проекта «Островов»

02.12.2013

С начала старта бета-версии долгожданного проекта «Яндекс.Острова» скоро будет три месяца. Группа разработчиков решила подвести промежуточные итоги и разъяснить вебмастерам, принципы работы сервиса, дабы они не допускали ошибки, мешающие прохождению модерации. С основными рекомендациями можно ознакомиться в блоге «Яндекса» для вебмастеров.
Итак, одним из главных критериев островов является заголовок формы, который должен четко описывать действие, которое совершается при помощи этой формы. Он должен состоять максимум из двух слов и не нужно писать его только заглавными буквами.

Главный текст в острове должен быть читаемым, грамотно составленным и не содержать лишних элементов формата.
Для создания сценария острова необходимо изучить маршруты перемещения посетителей сайта и поисковые запросы, а сам остров не должен копировать навигацию сайта.

Формы на острове и на сайте должны называться одинаково и работать синхронно. После перехода на сайт посетитель сразу должен получить результат своих действий, совершенных на острове и не должен видеть переадресаций, новых всплывающих окон, в общем всего того, чего он сам не вызывал. Размер рекламной информации в идеале, должен быть около половины страницы.

Продвижение сайта в ТОП 10 Яндекс

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх