г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Отчет App Annie: мобильные приложения в 2016 году

19.01.2017

Крупнейшая компания в области данных и аналитики мобильных приложений App Annie подвела итоги ушедшего года и опубликовала отчет о развитии приложений, предназначенных для использования в мобильных устройствах. Загрузки во всем мире за последние несколько лет по-прежнему показывают устойчивый рост ведь мобильный рынок является самым динамично развивающимся. В предыдущем году скачивание приложений для мобильных устройств увеличилось на 15%, а время, проведенное в них, увеличилось на четверть, достигнув отметки в 900 млрд. часов. Издатели в 2016 году смогли заработать $35 млрд дохода, из них более 82% именно за счет игр. Про сравнению с 2015 годом этот показатель увеличился на 40%.

Отчет App Annie: мобильные приложения в 2016 году

В рейтинге ведущих стран по мировым загрузкам на iOS на первом месте расположился Китай, из Google Play – Индия, поднявшись на два пункта по сравнению с 2015 годом. Россия в обоих рейтингах занимает пятое место.

Текущий год не станет исключением и установит новые рекорды по количеству скачиваний и проведенному в приложениях времени. Так прогнозируют эксперты App Annie.

Полную версию отчета исследований и анализа App Annie можно посмотреть здесь.

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх