г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Новая технология индексирования страниц от Google

30.10.2014

Как сообщают представители Google, теперь их поисковые роботы будут учитывать JavaScript и CSS файлы изображения на странице. Необходимые поправки были внесены и в описание в сервисе google.webmaster. Сейчас, для корректной индексации страниц роботам нужно открывать robots.txt и уже оттуда получать брать информацию.

Обновление заключается в отказе от «устаревшего» принципа системы индексирования, идентичного текстовым веб-браузерам. Новая система индексирования будет визуально распознавать страницы, что, по мнению представителей Google в большей степени соответствует нынешнему времени и современным браузерам.

Важным моментом является то, что движок Google, пока не поддерживает некоторые элементы дизайна, на которых реализована страница. Исходя из этого, разработчикам рекомендуется следовать концепции прогрессивного улучшения, т.к. принципы ее работы способствуют улучшению распознавания и индексированию контента. Скорость загрузки страницы по-прежнему является ключевым фактором для успешного продвижения сайта и его индексации. Поэтому рекомендуется не «захломлять» код лишними элементами и обеспечивать корректную работу JavaScript и CSS файлов

Дополнительно, обновилась функция «Посмотреть, как Googlebot», которая облегчает продвижение, позволяя вебмастерам видеть страницы сайта глазами поискового робота.

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх