...
г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Нигма сменила имя

15.09.2010

Нигма.РФ – так называется поисковая система после приобретения домена в зоне Российской Федерации. Пресс-служба компании сообщает со ссылкой на результаты проведенных маркетинговых исследований, что российским пользователям удобнее вводить в адресную строку русское название домена, чем писать его на латыни. Ведь, согласно исследованиям социологов, английским языком владеет лишь пять процентов россиян. В этой связи русскоязычные доменные имена становятся популярны в России. Для специалистов по маркетингу и рекламе такая тенденция, в свою очередь, открывает новые перспективы для массовой работы с пользовательской аудиторией.

Соответствующие изменения внесены и в логотип интеллектуальной системы Нигма.РФ. По словам одного из разработчиков Виктора Лавренко, обновленный фирменный знак поисковой системы акцентирует внимание на том, что Нигма.РФ рассчитана, прежде всего, на русскоязычную аудиторию. По статистике, 79 процентов пользователей проживают на территории России, еще 15 процентов приходится на соседнюю Украину. Оставшиеся 6 процентов составляют жители Беларуси и Казахстана.

Следует отметить, что правом приоритетной регистрации доменных имен в зоне Российской Федерации могли воспользоваться коммерческие предприятия и благотворительные организации, фирменные названия и товарные знаки которых зарегистрированы в установленном законом порядке. Процедура приоритетной регистрации, в ходе которой было зарегистрировано почти восемнадцать тысяч доменных имен, окончилась 16 сентября текущего года. Уже официально объявлена дата свободной регистрации доменов Она назначена на 8 ноября нынешнего года.

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх Оптимизировано Серафинит - Акселератор
    Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.