...
г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Microsoft купила стартап VoloMetrix по разработке ПО

07.09.2015

Корпорация Microsoft объявила о приобретении стартапа VoloMetrix, которая занимается разработками ПО в области организационной аналитики. В соответствии с соглашением аналитическая технология стартапа будет встроена в программу Office 365. Финансовый вопрос новой покупки пока остается нераскрытым.

microsoft

Компания Microsoft сохраняет лидирующее положение на мировом рынке, и, чтобы поддерживать статус, им постоянно приходится улучшать технологии. Специалисты VoloMetrix предлагают программное обеспечение, которое способно проверять календари и почту сотрудников, чтобы увеличить производительность труда сотрудников.

Корпоративная аналитика быстро развивается. Поэтому компании заинтересованы в нахождении новой рабочей силы – как с целью повышения удовлетворённости сотрудников, так и для роста продуктивности бизнеса в целом. Предполагается, что если технология может объективно измерить качество работы и предоставить персонализированную обратную связь, работники и менеджеры смогут научиться лучше распределять своё время и более качественно учитывать приоритеты.

Microsoft собирается задействовать опыт и технологию стартапа в этой области для улучшения своих технологий.

Отметим, что месяц назад Microsoft приобрёл израильский стартап Adallom за $320 млн., занимающийся разработками в области кибербезопасности.

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх Оптимизировано Серафинит - Акселератор
    Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.