г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Google запустил новую функцию ― «Search as your type»

21.07.2012

«Поиск по мере ввода» («Search as your type») ― довольно популярная функция поиска в интернете, которая подразумевает мгновенный поиск по товарам по мере ввода запроса. Технология основана на подсказках системы.

Согласно мнению разработчиков, «Поиск по мере ввода» позволяет существенно увеличить количество продаж и показатель конверсии.

При вводе в строку поиска интересующей пользователя фразы поисковик «предугадывает» намерение и выдает подсказки. Аналогичным образом действует и поиск товаров, что дает возможность быстрее перейти к описанию выбранного изделия и его покупке.

На данный момент функция запущена только в США. При количестве поисков до 25 миллионов в год подобная услуга для пользователей системы AdWords будет бесплатной. Пока «Search as your type» работает в тестовом режиме. Для участия в тестировании интернет-магазины должны подать заявку.

По мнению руководителя отдела контекстной рекламы i-Media, Марии Дементьевой, поиск по мере ввода представляет собой интересный инструмент, который пригодился бы и Рунету. Следует отметить, что нынешний поиск по интернет-магазинам в России далек до идеала, а технология, которую сейчас тестирует Google, могла бы исправить ситуацию. А это и привлекательно для покупателей, и выгодно продавцам.

Продвижение сайта в Google

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх