...
г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Анонсы и ожидания в сфере поискового продвижения

02.02.2021

В ближайшее время аналитики прогнозируют уменьшение процента монополизации в поисковой выдаче Яндекса. По данным исследований, проведенных с целью выявления оптимальных площадок для раскрутки сайтов по Москве и регионам РФ, было выявлено доминирование в органической выдаче российского поисковика компаний-гигантов. Это можно назвать устойчивой тенденцией. Так, доля маркетплейсов и интернет-магазинов с огромным ассортиментом товаров ТОП-3 Яндекса составляет порядка 40%. Если рассматривать ТОП-30, доля крупных игроков рынка составляет около 20%, а в некоторых сферах (например, в недвижимости) – более 80%.

Аналитики считают, что в 2021 году в поисковой выдаче Яндекса уровень монополизации уменьшится до показателей, характерных для Google.

Введение технологии Passage Ranking и другие новшества

Специалисты Google сообщили о внедрении технологии Passage Ranking для ранжирования фрагментов страниц. Анонс нововведения был сделан еще осенью прошлого года. После официального запуска масштабирование обновления будет произведено сначала на англоязычные запросы.

Еще одно новшество связано с улучшением поиска Google по картинкам, которое призвано сделать сервис более удобным для пользователей. Так, например, при введении в поисковое поле слова, имеющего несколько значений, к выбору будут предложены оба варианта.

Яндекс: модификация диагностики Турбо-страниц

Обновления в системе диагностики Турбо-страниц позволят улучшить ее качество и дать рекламодателям больше информации. Так, теперь становится возможным получить сведения о причинах блокировки и детальный отчет с указанием актуальных ошибок и способов их устранения. Для большей наглядности предлагаются примеры.

Чтобы было удобнее определять статус Турбо-страницы, разработчики ввели цветовую дифференциацию. Зеленым отмечаются страницы, прошедшие проверку и имеющие лишь незначительные ошибки, которые легко можно исправить. Желтым отмечаются Турбо-страницы с большим количеством ошибок, которое может стать заметным для пользователей. Красным – страницы, ошибки на которых являются критическими и требуется их устранение в течение трех недель. В противном случае страница подлежит удалению.

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх Оптимизировано Серафинит - Акселератор
    Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.