...
г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Актуальные новости ведущих поисковых систем

25.08.2020

Новшества в сервисе Яндекса Mobile Ads SDK

Специалисты Яндекса объявили в блоге о введении новшеств в сервисе Mobile Ads SDK. Владельцы мобильных приложений смогут более эффективно использовать рекламный бюджет за счет повышения релевантности рекламных воздействий. Система отталкивается от данных анализа факторов взаимодействия пользователя с контентом, учитывается также текстовое наполнение интерфейса. Таким образом, становится возможным более точно определить тип рекламы в зависимости от тематической направленности приложения и поведения пользователей.

Влияние ключевых слов в URL на продвижение

Что сделать для того, чтобы раскрутка сайтов в Google оказалась более эффективной? На вопросы SEO-специалистов о связи продуктивности продвижения и наличия ключевиков в URL ответил сотрудник компании Джон Миллер. Он поставил акцент на том, что роль ключевых слов в URL для повышения эффективности продвижения веб-ресурса сильно преувеличена. Как отметил специалист, после индексации контента SEO-воздействие данного фактора сводится к минимуму. Вот почему изменение URL для подгона под ключевики, по словам Миллера, не имеет смысла. Он подчеркнул, что нужно создавать URL, прежде всего, для пользователей. Кроме того, замена адреса страниц на уже существующем ресурсе может вызвать колебания в выдаче.

Ритейлеры получили возможность управлять показом товаров

Компания Google дала возможность сайтам, которые занимаются розничными продажами через интернет, контролировать отображение товаров в поисковой выдаче. Данная информация появилась в блоге Google для разработчиков сайтов. Новые возможности управления реализуются за счет атрибутов HTML и метатегов robots. Ритейлеры смогут произвести настройку поисковых параметров в соответствии со своими целями и задачами. Теперь для них появилась возможность ограничения показа каких-либо фрагментов страниц в поисковой выдаче. Вебмастера смогут задавать наибольшую длину сниппета и максимальный размер картинки.

Как сообщают специалисты, для начала использования новых возможностей нужно удалить микроразметку, иначе новшества окажутся недоступны.

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх Оптимизировано Серафинит - Акселератор
    Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.