...
г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Яндекс тестирует функцию офлайн-поиска для iOS

07.07.2016

В начале июля произошло обновление приложения Яндекса для iOS до версии 2.0, в котором добавилась новая функция офлайн-поиска. Она позволяет без интернета узнать ответы на ряд вопросов.

Если опция «Офлайн-поиск» включена, приложение скачивает на телефон часть базы данных с самыми популярными запросами. В дальнейшем она может обновляться при подключении смартфона к интернету.

Конечно на все вопросы он дать ответы не сможет, но способен выдать самые популярные из них, например: известные расстояния, телефоны экстренных служб, перевод слов или показать информацию о медийных личностях и фильмах. И все это без подключения к интернету!

Яндекс тестирует функцию офлайн-поиска для iOS

Офлайн-поиск способен показывать исключительную текстовую информацию. Если поиск запросов происходит через него, внизу показывается синяя плашка.

Разработчики Яндекса прокомментировали, что пока новинка носит экспериментальных характер, а сроки полноценного старта приложения и добавление такой функции на Android пока не уточнялись, но вопрос будет решаться по результатам эксперимента.

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх Оптимизировано Серафинит - Акселератор
    Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.