...
г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Яндекс запустил новый алгоритм ранжирования Владивосток

05.02.2016

Несколько месяцев назад Яндекс сообщил, что оптимизация сайта для мобильных устройств станет одним из факторов ранжирования. Сдержав обещание, Яндекс анонсировал новый алгоритм «Владивосток», получивший свое название благодаря Дальнему Востоку, где мобильный интернет занимает львиную долю.

Как сообщили представители Яндекса, то сайт, неадаптированный для мобильных устройств, не исчезнет из мобильной выдачи. Если контент уникальный и соответствует поисковому запросу, то сайт не вылетит из мобильного индекса, но во многих случаях пессимизация будет гарантирована.

algoritm-vladivostok

Для того, чтобы считаться мобильной страницей на сайте не должно быть устаревших технологий, которые не поддерживаются на большинстве смартфонов, контент должен вмещаться без появления горизонтального скролла. Этого можно избежать, использовав HTML5.

Запуск «Владивостока» в ближайшее время приведет к тому, мобильная и декстопная выдачи могут сильно различаться. Ведь при равных показателях сайт, адаптированный под мобильные устройства, будет выше ранжироваться в мобильной выдаче.

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх Оптимизировано Серафинит - Акселератор
    Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.