г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Яндекс.Попутка – новый сервис поисковика

17.01.2018

Крупнейший российский поисковик Яндекс стартует запуск нового сервиса, который поможет людям искать попутчиков. Водитель сможет найти себе пассажиров, а пассажиры – свободный транспорт, чтобы добраться в нужное место. Данный сервис носит название Яндекс.Попутка.

Пользователи данного сервиса смогут найти транспорт, либо пассажиров в радиусе 10 километров. Таким образом, сервис будет полезен при передвижениях внутри населенного пункта, например, для поездки на учебу, либо работу.

Яндекс.Попутка позволит экономить на поездке, однако, заработать на нем вряд ли получится. Приложение выставляет примерную стоимость поездки, но она не является окончательной. Данный вопрос водитель с пассажиром обсуждают самостоятельно. Для примера – 10 километров поездки в приложении будут стоить 50 рублей.

Пока приложение запускается в тестовом режиме в Ростовской области и в Красноярском крае. При востребованности данного сервиса – он появится и в остальных регионах.

Зарегистрироваться, как водитель можно в Яндекс.Навигаторе, а в ближайшие недели появится приложение, доступное к скачиванию на Android и iOS.

Не станет ли новый сервис конкурентом популярного BlaBlaCar? Представители компании Яндекс утверждают, что нет, так как сервисы имеют разные концепции развития.

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх