...
г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

В Google поступает 1 млн заявок в день на удаление сайтов из выдачи

28.08.2014

Крупнейшая в мире поисковая система Google стала рекордсменом по сумме запросов на удаление сайтов из выдачи. Прошедшая неделя стала настоящим «Бумом»: поисковик получал по 1 миллиону заявок в день, что можно отчетливо увидеть, взглянув на официальную статистику.

В борьбе за новых посетителей, правообладатели уникального контента стараются убрать «левые» сайты из поисковой выдачи и каждый месяц количество таких запросов растет. Компания Google даже выложила информацию о поступающих заявках в общий доступ в один из разделов для вебмастеров.

Казалось бы, еще совсем недавно, в 2012 году, Google получали менее 1.3 млн. запросов в месяц!, а сейчас столько же получают в день. И по данным аналитиков рынка интернет маркетинга эта тенденция сохранится и, возможно еще некоторое время будет увеличиваться.

Ради справедливости, стоит отметить, что многие запросы не законны, а некоторые являются откровенной попыткой обмануть поисковую систему. Хоть Гугл и старается бороться с мошенниками, но нередко удаляет обычные добропорядочные сайты из выдачи. Это происходит из-за того, что такое огромное количество информации невозможно обработать вручную.

Представители компании сообщают, что сотрудники делают все возможное, чтобы свести к минимуму количество ошибочных удалений, но многие корпорации не слишком верят в такие громкие заявления.

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх Оптимизировано Серафинит - Акселератор
    Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.