г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Twitter совершенствуется

30.09.2010

Twitter презентовал видеозапись собственной обновленной версии. Изменения коснулись дизайна онлайн-сервера и некоторых его функциональных возможностей. Разработчики официально заявили, что обновленный вариант необходим для того, чтобы упростить и облегчить работу пользователей, а также привлечь к Twitter новых клиентов.

Панель управления пользователя, ранее располагавшаяся с правой стороны, в нынешнем варианте пропорциональна основному полю. При клике на отдельные элементы твитт-ленты на правой панели всплывают сообщения, записи пользователя и географические координаты пункта отправления сообщения. При наличии в твитте соответствующей ссылки возможна демонстрация видеозаписей, что позволяет просматривать видеофайлы, адресованные другими Интернет-сервисами. Например, YouTube, Justin.tv, Ustream. Функции сервера распространяются и на просмотр фотографий с таких сетевых ресурсов, как TwitPic или Flickr.

Из обновленной версии исключена опция «More», так как лента больше не содержит ограничений, ее можно продлевать бесконечно. Еще некоторое время пользователи Twitter будут иметь возможность выбирать между прежней и новой версиями программы. Но со временем останется лишь ее новый вариант. Усовершенствованный Twitter станет доступным для зарегистрированных пользователей через несколько недель.

Изменения, правда, не коснулись максимальной длины сообщений – она, как и прежде, составляет сто сорок символов. Команда онлайн-сервиса согласна с большинством участников, что ста сорока букв недостаточно, чтобы поделиться своим настроением и эмоциями. Но и не комментирует вероятность изменений этой опции в сторону увеличения.

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх