г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Стремительное увеличение сайтов с SSL сертификатами

16.08.2017

Стремительное увеличение сайтов с SSL сертификатамиВсе больше сайтов начинают использовать защищенный протокол HTTPS. За год количество сайтов, использующих SSL сертификаты увеличилось в 2,8 раза. По сравнению с 2015 годом – в 4,9 раза. Сейчас эта отметка установилась на уровне 531 тысячи ресурсов в доменной зоне .ru.

SSL — криптографический протокол, который подразумевает более безопасную связь. В основном, данный сертификат защиты используется на сайтах, где пользователь вводит свои личные данные и платежную информацию. В случае использования незащищенного соединения htpp данные могут быть перехвачены злоумышленниками и использованы в личных целях.

Также, пользователи браузера Google Chrome могли заметить, что с начала этого года сайты с HTTP-соединением помечаются как небезопасные, а Google в незначительной степени, но все же учитывает использование HTTPS на сайте для ранжирования

Самые простые сертификаты SSL крупные хостинговые компании распространяют бесплатно либо за минимальную стоимость. Срок их действия в 80% случаев менее 1 года.

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх