г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Не анонсированный сервис Яндекс.Толока для оценки контента на сайте

04.12.2014

Недавно, появилась информация о новом сервисе «Яндекс.Толока», который сама компания Яндекс официально еще не афишировала. Видимо это связано с проводим бета-тестированием.

toloka1

«Толока» — специальный сервис, где заказчики могут найти исполнителя для оценки контента на сайте или выполнения других различных заданий. Например, на этой бирже, имеется большое количество поручений связанных с фильтрации взрослого контента (18+) на сайтах. Кроме этого, есть задания по оценке релевантности или аналогичные типовые поручения.

toloka

Сайты оцениваются внутри платформы в специальном окне, что довольно сильно ограничивает область видимости сайта. Пока неясно, как себя будут вести сайты, доступ к которым через встраивание невозможен.

Каждому исполнителю будут присваиваться навыки, которые будут оцениваться в баллах от 0 до 100. Это сделано для того, чтобы можно было выбирать более интересные и высокооплачиваемые задания.

Единственное, что не слишком внушает доверие это стоимость заданий — порядок цен в среднем варьируется в пределах нескольких центов. Непонятно кому это будет интересно и сколько заданий нужно выполнить, чтобы хоть что то заработать. Самое печальное, что из-за слишком низкой цены будет страдать релевантность оценок контента, на которую так рассчитывает заказчик. Впрочем, охотники для отсеивания взрослого контента всегда найдутся желающие.

 

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх