г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Мобильных запросов в Google стало больше, чем десктопных

08.05.2015

Компания Google  официально заявила, что более чем в 10 странах, включая США и Японию, большее количество запросов приходится на мобильные устройства, по сравнению с десктопами. Правда, как обстоят дела с мобильными запросами в других странах, сотрудники компании ни как не комментируют. В любом случае, теперь при продвижении сайтов, сео-специалистам, необходимо учитывать нюансы современного мобильного поиска.

google-says-more-searches-now-on-mobile-than-on-desktop

В понимании Google, мобильными запросами, являются и запросы, сделанные в поиске мобильного браузера и сам поиск в мобильном приложении Google. Точной статистике по каждому конкретному запросу нет, кроме этого, под эту категорию не попадают планшеты, т.к. они относятся к категории десктопов.

Проведенное компанией ComScore исследование, в четвертом квартале 2014 года показало, что доля мобильных запросов составляла около 30% от общего поиска. Но, судя по нынешней статистике, темпы роста мобильного поиска происходят в разы быстрее, чем это планировалось. Этому способствовали и нововведения различных компаний в mobile.

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх