г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Google принудит российские сайты перейти на HTTPS

24.01.2017

Корпорация Google начала уведомлять российские сайты в Search Console, о необходимости в ближайшее время перевести указанные страницы на защищенный протокол HTTPS. В противном случае такие страницы будут помечены как небезопасные (в браузере Chrome, 56 версии).

В самой панели вебмастера это выглядит примерно так:

«Ниже перечислены URL Ваших страниц, для которых будет показываться предупреждение, поскольку на них собираются данные о кредитных картах и пароли. Проверьте эти страницы и примите необходимые меры для защиты пользователей. Обратите внимание, что этот список может быть неполным».

Google принудит российские сайты перейти на HTTPS

О том, что Google собирается повышать безопасность данных и помечать небезопасные страницы говорилось еще осенью прошлого года. Однако, не все российские вебмастера поверили, что такие меры наступят так скоро. Кроме этого, была информация только о том, что это коснётся сайтов, собирающих данные кредитных картах пользователей. Теперь уже точно известно, что это касается любых страниц, содержащих формы вида логин/пароль, а в некоторых случаях и кнопок соц. сетей.

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх