...
г. Москва, БЦ "Судакова Плаза", ул. Судакова, д. 10, оф. 309
Режим работы: с 10:00-19:00 пн-пт.

Facebook появится в выдаче Яндекса

20.01.2014

Вот и настал тот день, когда Яндекс наконец то, нашел общий язык с Facebook и заключил с ним партнерское соглашение, согласно которому крупнейший российский поисковик получит доступ к данным соцсети. Первые материалы из крупнейшей зарубежной социальной сети уже доступны в поиске по блогам, а немного позднее они появятся и в главной выдаче Яндекса.

На первых порах Yandex’у предоставят данные пользователей Facebook из ближнего зарубежья, Турции и конечно же России и Украины. Собственно, обсуждения юзеров из этих стран уже доступны в поиске, т.к. новые обсуждения добавляются на blogs.yandex.ru если не моментально, то очень, очень быстро. Например, пользователи могут посмотреть, что пишут пользователи Facebook о новинках кино или музыки, а через некоторое время и почитать комментарии к этим записям. При этом, поисковик не учитывает параметры, которые скрыты в настройках приватности. Как говорится, выдается только то, что нужно!

Это полезное новшество, позволит Яндекс улучшить поисковые результаты, например, по новостям и другим интересным событиях. Там, где нужно, Яндекс будет формировать выдачу таким с добавлением свежих видеороликов, статей и другой полезной информации, которая интересна пользователю. Помимо этого, при ранжировании, будет учитываться и популярность материалов в этой соцсети.

Раскрутка сайта в Яндексе

    Отправить заявку
    Вы хотите заказать

    Ваши контакты

    Политики конфиденциальности


    Наверх Оптимизировано Серафинит - Акселератор
    Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.